«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

35% брянских железнодорожных переездов

35% брянских железнодорожных переездов не соответствует требованиям безопасности

На 3,6% уменьшилось количество ДТП в Брянской области за пять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом было заявлено на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось в среду, 30 июня, сообщили в пресс-службе обладминистрации. За этот период на территории области зарегистрировано более 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых 59 человек погибли и более 600 получили ранения различной степени тяжести.

Причинами совершения 30% от общего количества ДТП явились неудовлетворительные дорожные условия, отсутствие необходимых технических средств регулирования. На состоявшемся заседании было доложено о результатах комплексной проверки улично-дорожной сети Брянской области, проведенной в мае-июне этого года. Обследование показало, что в целом эксплуатационное состояние и качество содержания дорог в сравнении с предыдущим годом улучшилось. Увеличилось количество участков, на которых выполнен капитальный ремонт, в очагах аварийности установлено металлическое барьерное ограждение, выполнены работы по устройству линий наружного освещения.

Отдельное внимание на совещании уделили проверке содержания и обслуживания железнодорожных переездов Брянского отделения Московской железной дороги-филиала ОАО «РЖД». Результаты показали, что в целом уровень содержания 35% железнодорожных переездов и подходов к ним не соответствует предъявляемым требованиям безопасности дорожного движения. Владельцы автомобильных и железных дорог допускают нарушения в их содержании. Основными недостатками являются: отсутствие или установка не в полном объеме предупреждающих дорожных знаков и сигнальных направляющих столбиков, содержание переездных настилов и подходов к ним. Практически перед всеми железнодорожными переездами необходимо нанести горизонтальную дорожную разметку.