«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

ДТП с автобусом под Воронежем

Скончалась еще одна пострадавшая в ДТП с автобусом под Воронежем

Еще одна пострадавшая в ДТП с рейсовым автобусом и грузовиком под Воронежем в среду скончалась в больнице, таким образом, общее число погибших в аварии достигло двух человек, сообщила РИА Новости в четверг главный врач Верхнемамонской ЦРБ Мария Журавлева.

Автобус «Сетра», следовавший из Брянска в Анапу с 47 пассажирами, 25 июня около 00.20 мск столкнулся с груженым КамАЗом-лесовозом на 717-м километре трассы «Дон» в Верхнемамонском районе Воронежской области, рядом с населенным пунктом Осетровка. По предварительным данным, водитель автобуса из-за несоблюдения дистанции попытался избежать столкновения и правой частью врезался в идущий впереди лесовоз.

Пострадали десять человек, которые были госпитализированы в Верхнемамонскую ЦРБ. Один из пассажиров — 53-летний житель Брянской области Александр Анищенко — скончался в больнице. Всего в автобусе ехали 47 пассажиров, в том числе 13 детей, и двое водителей. Все они жители Брянской и Липецкой областей. Водитель КамАЗа не пострадал.

В день аварии большая часть пассажиров автобуса (30 человек), не пострадавших в ДТП, продолжила путь в Анапу на другом автобусе. Остальные оставались в Воронежской области. Через два дня, 27 июня, большинство пострадавших уехали в Брянск. В Верхнемамонской ЦРБ оставались двое: один из водителей автобуса с температурой, а также женщина, которая из-за тяжелой травмы была не транспортабельна.

«Во вторник женщина, находившаяся в реанимации нашей больницы с черепно-мозговой травмой, скончалась. Вчера ее тело было отправлено в Брянск. Кроме того, вчера в Брянск на транспорте работодателя уехал и пострадавший в ДТП водитель автобуса», — сказала Журавлева.

По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до девяти лет.

Ранее представитель УГИБДД региона сообщил РИА Новости, что автобус был оборудован ремнями безопасности, и пассажиры ими пользовались.

Источник: www.rian.ru