«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

Брянск отметил свой юбилей

Брянск отметил свой юбилей красочным карнавалом

Свой юбилей и День города Брянск отметил карнавалом, в котором приняли участие творческие коллективы детских школ искусств, клубы исторической реконструкции и местные предприятия.

Праздничные мероприятия по случаю 67-й годовщины освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков начались на Центральном кладбище Брянска с возложения цветов к монументу павшим воинам-освободителям.

Затем по проспекту Ленина прошли тысячи человек разных возрастов. У каждого был свой индивидуальный костюм. В этот день жители и гости Брянска могли увидеть средневековых рыцарей, трехглавого дракона, кота Базилио и лису Алису и множество других образов.

После на площади Партизан состоялось торжественное мероприятие: руководители города и области возложили венки к мемориалу.
Символично, что именно в этот день в Брянске открылся XVIII международный фестиваль военного кино имени народного артиста СССР Юрия Озерова. По красной ковровой дорожке, уложенной на театральной площади, прошли звезды театра и кино, среди которых Павел Винник, Александр Панкратов-Черный, Лев Прыгунов и другие. Открыла фестиваль Народная артистка России Зинаида Кириенко.

Завершился праздник грандиозным концертом на Кургане Бессмертия. Перед собравшимися выступили Владимир Пресняков-старший, Иракли, Николай Трубач и многие другие известные артисты. Вел концерт певец, финалист проекта «Фабрика Звезд» Михаил Гребенщиков.

Позже на сцену были приглашены и те, чей карнавальный костюм получил самую высокую оценку жюри. Главный приз — автомобиль «Лада Калина» — достался образцовому ансамблю танца «Акварель».

Стоит отметить, что в этот вечер в парке имени 1000-летия Брянска яблоку негде было упасть. Послушать знаменитых певцов и просто отдохнуть пришло рекордное количество людей. Завершился праздник фейерверком.

Источник: briansk.ru