«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

Профилактическая операция «Пешеход»

Стартовала профилактическая операция «Пешеход»

С 23 сентября по 2 октября в Брянской области будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход», направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Статистика показывает, что с начала 2010 года произошло 340 автоаварий, связанных с наездами на пешеходов. При этом 48 человек погибли и 335 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих пешеходов зафиксировано около половины от этого количества дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции уже провели корректировку дислокаций постов и маршрутов патрулирования ДПС. С сегодняшнего дня будут проводиться ежедневные профилактические рейды, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

За время операции пройдут дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств, особенно в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков, сообщает пресс-служба ГИБДД по Брянской области. На нарушителей будут заведены административные дела.

За нарушение Правил дорожного движения пешехода могут оштрафовать на 200 – 300 рублей. Что касается водителей, то игнорирование правил движения на пешеходных переходах может обойтись им в 800 – 1000 рублей.


Источник: briansk.ru