«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

Документ о сотрудничестве

Брянская область и Беларусь подпишут второй документ о сотрудничестве

С 25 по 27 августа в Беларуси будет находиться делегация Брянской области, в ходе которой должен быть подписан второй документ о сотрудничестве.

Возглавил делегацию и. о. заместителя губернатора Александр Горшков

В соответствии с поручением премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского Брянская область закреплена за председателем концерна «Белгоспищепрома» Иваном Данченко. В июле прошлого года состоялся визит в Брянск белорусской делегации во главе с Данченко, в ходе которого был подписан первый документ о сотрудничестве, определяющий отношения Беларуси и Брянской области в экономике и социальной сфере.

Документом предусмотрена работа по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе оздоровление детей из пострадавших регионов Беларуси и Брянской области за счет средств Союзного государства, организация и проведение совместных спортивных и культурных мероприятий, обмен опытом специалистов различных отраслей.

По данным концерна, в 2009 году товарооборот Беларуси и Брянской области составил 412,5 миллионов долларов, что на 9,8% больше уровня 2008 года. В январе — июне 2010 года товарооборот составил 256,8 миллионов долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился на 11,1%.

Как сообщает сайт «БелаПАН», в ходе нынешнего визита запланированы заседание совместной рабочей группы по активизации отношений Беларуси и Брянской области, встречи с вице-премьером Иваном Бамбизой и председателем «Белгоспищепрома» Иваном Данченко. Также в планах переговоры с представителями министерств и ведомств.

Источник: briansk.ru