«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

Доходы бюджета Брянска превысили 3 миллиарда

Доходы бюджета Брянска превысили 3 миллиарда

В городской администрации состоялось заседание коллегии. Чиновники обсуждали итоги исполнения бюджета областного центра за 9 месяцев 2010 года.

Главный финансист муниципалитета Галина Баранова сообщила, что доходы казны Брянска составили 3,1 миллиарда рублей. Из них 2,3 миллиарда это налоги и почти 800 миллионов дотации областного бюджета.

Львиная доля, почти 90%, поступлений налоговых и неналоговых доходов обеспечивается за счет налога на доходы физических лиц (880,5 млн. рублей), доходов от продажи и использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (322 млн. рублей), а также налога на имущество.

Расходы бюджета города Брянска за девять месяцев составили 3,35 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года, эта цифра увеличилась на 286 млн. рублей.

Оплата труда работников бюджетных учреждений, выплата пособий по опеке и попечительству, содержание детей в приемных семьях, расходы на питание, медикаменты, выплата стипендий — этим расходным статьям уделялось особое внимание.

Размер подобных выплат составил немногим более 1,8 млрд. рублей.

Почти 1,5 млрд. рублей (это на 145 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года) потрачено на образование. Подобный рост связан с тем, что с 1 сентября педагогические работники стали получать прибавку к зарплате в размере 1000 рублей.

Кроме отраслей социального блока, значительные средства из городской казны в течение девяти месяцев направлены на ЖКХ — 899 млн. рублей.

Источник: vbryanske.com