«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

Семинар с руководителями и работниками районных библиотек Брянской области

3 июня 2014 года в научной универсальной библиотеке имени Ф.И.Тютчева прошёл семинар с руководителями и работниками районных библиотек Брянской области.

Целью настоящего семинара было изучение вопросов работы с избирателями и информацией правового характера, а также отмечалась роль библиотек в данном процессе.

В семинаре помимо работников библиотек приняли участие представители Уполномоченного по правам человека в Брянской области.

С тематическим докладом о новеллах в области избирательного права и избирательного процесса перед присутствующими выступил председатель избирательной комиссии Брянской области Игорь Викторович Каплунов. Он отметил, что избирательной комиссией Брянской области проведена значительная работа по подготовке к предстоящим выборам.

Кроме этого до слушателей была доведена информация об основных этапах избирательных кампаний, о новом подходе к выборам членов участковых избирательных комиссий и в целом о модернизации избирательного законодательства. Подробным образом освещено взаимодействие избирательной комиссии области с органами государственной власти, местного самоуправления, избирательными комиссиями в муниципальных образованиях, районными библиотеками. До присутствовавших доведена информация об изменениях, принятых в областном и федеральном законодательстве по вопросам избирательного права в последнее время.

Единый день голосования в 2014 году приходится на 14 сентября 2014г.

На Брянщине избиратели будут выбирать: депутатов Брянской областной Думы, депутатов Брянского городского Совета народных депутатов, а также руководителей и депутатов муниципального уровня.

Старт избирательной компании будет дан не ранее, чем за 100 дней до выборов.

Подводя итоги данного мероприятия, И.В.Каплунов сказал, что самым важным моментом является то, чтобы всю организационную работу провести в срок, не нарушая законодательства.

>Представители областной библиотеки рассказали о проводимых мероприятиях по формированию правовой культуры избирателей, с использованием форм индивидуальной, групповой и массовой работы, освещающих ход подготовки и проведения избирательных кампаний.

Главным помощником в проведении данного мероприятия выступила справочно-правовая система Гарант, с помощью которой ООО «Гарант-Сервис-Брянск» показали и рассказали как быстро и удобно найти названные в выступлениях документы и другие изменения в избирательном праве.

Присутствующие поблагодарили руководство библиотеки и представителей компании Гарант за хорошую организацию данного мероприятия, отметив, что с использованием справочно-правовой системы Гарант в библиотеках области, несомненно, повысится правовая культура избирателей.