«Гарант-Сервис-Брянск»
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области
Звоните нам
8 483-277-76-17

VI Международный инновационный форум: «Инновации 2014. Организационно-экономические механизмы поддержки малого и среднего бизнеса на современном этапе: проблемы и перспективы»

24-25 апреля 2014 года в городе Брянске состоялся VI Международный инновационный форум: «Инновации 2014. Организационно-экономические механизмы поддержки малого и среднего бизнеса на современном этапе: проблемы и перспективы».

В работе форума принял участие заместитель главы по финансам Брянской городской администрации Д.В.Стрижаков, который в своём приветственном слове отметил, что в городе Брянске немало инновационно-ориентированных организаций: это вузы, отраслевые институты, промышленные предприятия с научно-техническими центрами, малые предприятия и организации, научные общественные организации. Малые инновационные предприятия функционируют, практически, при каждом вузе.

При Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева создан центр поддержки технологий и инноваций. С июня 2014 года, с целью развития предпринимательства в научно-технической сфере для подготовки к самостоятельной деятельности малых инновационных предприятий и фирм, в городе Брянске с июня 2014 года заработает промышленный парк. После выхода промпарка на проектную мощность поддержка будет оказываться ежегодно не менее 20 малым инновационно-технологическим предприятиям. Одним словом, формирование экономики лидерства инноваций — это единственный способ обеспечить высокий уровень жизни населения Брянщины.

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Н.Н. Селянина, в своём выступлении остановилась на вопросах деятельности антимонопольных органов, направленной на сокращение административных барьеров для ведения бизнеса.

Заместитель генерального директора развития корпорации Брянской области М.Г. Козлов ознакомил присутствующих с состоянием дел в данном вопросе в городе Брянске и в целом по Брянской области. Кроме этого на форуме присутствовали представители бизнес-сообществ, различных банков, и коммерческих структур, индивидуальные предприниматели, представители молодёжного парламента Брянской области, студенты, ученые, профессора не только Брянских вузов, но и других регионов.

На данном форуме компания «Гарант-Сервис-Брянск» приняла также активное участие. Перед участниками с информацией на тему: «О роли информационных технологий системы Гарант в развитии малого и среднего бизнеса» выступила заместитель директора В.И.Королева.

Сотрудники компании сопровождали её выступление наглядными актуальными примерами из системы ГАРАНТ. Такая постановка вопроса выгодна всем: пользователи лучше усваивают информацию, встречи проходят с использованием современных технологий, компания получает возможность ещё раз заявить о себе как о надёжном партнёре. На форуме была продемонстрирована Домашняя Правовая Энциклопедия, которая получила положительные отзывы слушателей.

Кроме этого, 25 апреля 2014 года, на базе кафедры информатики и программного обеспечения Брянского института управления и бизнеса, компания «Гарант-Сервис-Брянск» приняла участие в работе секции «Информационно-правовое обеспечение развития малого и среднего бизнеса», в рамках VI Международного форума, где студентам пяти вузов была продемонстрирована система Гарант. Общение на секции было взаимно интересным, даны ответы на поступившие вопросы.

Под руководством председателя секции, заведующей кафедрой информатики и программного обеспечения Т.М.Хвостенко, были подведены итоги работы секции и студентам — победителям вручены сувениры.

Представители компании «Гарант-Сервис-Брянск» вручили студентам информационные материалы о компании Гарант, мониторинг законодательства Брянской области, а также диски «Гарант-Студент» 2014 — весенний семестр.