Профилактическая операция «Пешеход»
Стартовала профилактическая операция «Пешеход»
С 23 сентября по 2 октября в Брянской области будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход», направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
Статистика показывает, что с начала 2010 года произошло 340 автоаварий, связанных с наездами на пешеходов. При этом 48 человек погибли и 335 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих пешеходов зафиксировано около половины от этого количества дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции уже провели корректировку дислокаций постов и маршрутов патрулирования ДПС. С сегодняшнего дня будут проводиться ежедневные профилактические рейды, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.
За время операции пройдут дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств, особенно в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков, сообщает пресс-служба ГИБДД по Брянской области. На нарушителей будут заведены административные дела.
За нарушение Правил дорожного движения пешехода могут оштрафовать на 200 – 300 рублей. Что касается водителей, то игнорирование правил движения на пешеходных переходах может обойтись им в 800 – 1000 рублей.
Источник: briansk.ru
Еще статьи из этого раздела
- Bonus 333 rotiri gratuite in locul depunere Las Vegas Casino 2025
- Apasa on o op?iune de mai jos pentru a face calatoria pentru a ajunge la subiectul dorit
- Sfaturile din cauza securitate au fost sa citi?i pove?tile jucatorilor reali, inainte de un eficient va alatura
- I metodi di corrispettivo devono abitare diversificati e sicuri, includendo criptovalute ed carte di considerazione
- Come acquisire insecable compenso pronto senza contare intricato?
